L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Божья_коровка »

Хм... |;| Это интересно! Постараюсь найти! :D
Летаю...
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Божья_коровка »

Это мне кофе что ли пить? :-D))
Летаю...
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Я-майка »

01/06/05 в 02:58:54 q написал(а):

<span style="text-align:center;">НА ЯМАЙКЕ СТОИТ СИНЯЯ ГОРА,
НА КОТОРОЙ ЧЕРНАЯ ЖЕНЩИНА КАРАУЛИТ КЛАД.
[/cente


:-D)) я глотаю пыль лежа на полу, придавленная обеими ногами Димули (весь в синем, синяк кароче полный), а у него на шее сидит загорелая Анька :-D)) ;D , БК приходи скорее, мне на помощь :D

Ну и подсказка, я бы опять не доперла наверное, но БК у нас вроде аналитик )).
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Божья_коровка »

Ну, не знаю... Про Ямайку, синюю гору и черную женщину у меня есть предположение... Но почему шифровка № 7 дробь 14? Я уже все, что можно с этими цифрами перепробовала... Хм... Кью? Ты где? |;|
Летаю...
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Божья_коровка »

Перво-наперво: Кью, :-*!

Меня переполняют эмоции, но я постараюсь рассказать, как я искала подарок! =)
Итак, после того, как я получила очередную инструкцию, я стала думать, что же она означает. Задача оказалась не из легких (а из бронхов :-D)) ). Надо было понять, что означает «на Ямайке стоит синяя гора, на которой черная женщина караулит клад». Конечно, первая мысль была о нашей любимой Я-майке! =) Но мысль оказалась ошибочной. После тщательного изучения ее профиля, аватара и поиска креатива, которого нет, я, наконец, это осознала. =) Значит, речь шла о другой Ямайке.
Набрав в поиске «Ямайка синяя гора», я обнаружила считающийся лучшим кофе с одноименным названием. Нашлась небольшая связь: «Ямайка синяя гора» - кофе, а секрет – в кофейне. =) Но какая черная женщина? Решив, что это я пойму позже, я начала думать о номере шифровке. 7 дробь 14. Честно говоря, так и не поняла. Какие только варианты я ни перебирала! И id моббера, и порядковый номер форума, и номер дома… даже номера машин, стоящих около кафе (но это было уже позже)… А Кью все не было в сети… Посчитав себя абсолютно глупой, я уже почти сдалась и даже написала, что за секретом сегодня не поеду, так как не могу разгадать загадку. Но вдруг, в последний момент, мое любопытство одержало верх! Я решила, что, в конце концов, могу приехать на место и поискать, а если уж не найду, тогда и буду думать дальше…
Начальницы не было весь день, поэтому мне удалось ускользнуть с работы немного пораньше. Предупредила подруг, что опоздаю в институт. Доехав до нужной станции, я встала на эскалатор, достала инструкцию и пыталась опять ее разгадать. Тут боковым зрением я увидела знакомое лицо. Человек ехал на эскалаторе вниз. Вы не поверите, но это была начальница!!! =) Благо, я не была ей замечена. =) Ведь я ушла с работы раньше, но при этом находилась в противоположной от института стороне Москвы! =)
Выйдя из метро, я решила позвонить подруге и рассказать о случайной встрече с начальством, но тут на телефон мне пришла смс о новом сообщении на автоответчике! =) В принципе, оно ничего не изменило, но только укрепила мою уверенность в том, что я поступила правильно, все же отправясь сюда. И голос был очень приятным. Я добралась до кофейни и тщательно изучила все вокруг нее. Ничего городосекретного я там не нашла. Ну что ж… Оставалось только идти пить кофе. =) Зайдя внутрь, я изучала все стены, надписи, открытки и прочее на наличие хоть какого-то знака… Замечу, что я не слишком наблюдательна. =)
Меня, по всей видимости, узнали. Я была этому рада. После этого я тщательно уткнулась в изучение меню. «Ямайки синей горы» там не было. И 7/14 тоже… Что было делать? Решила выпить каппучино. Заказав его, я уже решила спросить, правда ли что «Ямайка синяя гора» - лучший кофе в мире, но тут я обернулась и увидела черную женщину. Сразу же после этого «гору», на которой она сидела. Jamaica Blue Mountain. Так вот вы какие? =) Оглядевшись вокруг, я поняла, что улыбаюсь не только я, но и все вокруг. Девушка с улыбкой взяла у меня деньги за каппучино, после чего я спросила ее, можно ли подойти туда поближе и рассмотреть все повнимательнее. Странно, но девушка тут же сделала серьезное и удивленное лицо. Я уже не помню точно, спросила она меня «Зачем?» или нет, но я на всякий случай ответила: «Говорят, там клад есть». А клад там действительно был. И черная женщина его очень хорошо охраняла. =) Но при этом она не была против того, что я взяла его себе, ведь на нем была нарисована божья коровка. =) Сев за столик, я прочитала надпись и развернула его. Моему счастью не было предела. Поняла, что на глазах появились слезы радости! =))) Рассматривала его до тех пор, пока мне не принесли каппучино. В это же время я получила еще одну смс, где мне сказали, что надо идти туда же, где была и вчера. Ответила, что уже все нашла.
Думаю, посидела бы в кафе подольше, но неожиданно объявился мужчина, который вдруг захотел со мной познакомиться. Его желания я не разделяла. Быстренько собрала вещи, поблагодарила и выскочила на улицу. Но он оказался шустрым и вышел вслед за мной. Назойливый, однако! Что-то там говорил про общение и дружбу. Так и хотелось сказать: «Дяденька, да Вы мне в отцы годитесь!!!» :-/
Все-таки удалось ускользнуть от него. Поехала в институт. А сейчас, придя домой, я стала рассматривать подарок изнутри! ;) Рассматривала его 10 минут. Там даже подпись! Так здорово! =) А потом просто стала ходить и петь:

Нас, букашек, не понять
Вам, людишкам, никогда.
Вам бы только нас гонять
Взад-вперед, туда-сюда…



А теперь…. теперь я просто не знаю, как выразить благодарность за подарок и за поиски его. =) Кью, спасибо огромное-преогромное! У меня просто нет слов, одни :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*



<span style="text-align:right;"><sub>И все же… почему 7 дробь 14 и № 8888? =)</sub></span>
Летаю...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Q »

:D :-D))
<sub>7/14 - для отвода глаз вражеских агентов</sub>

а 8888 и есть число бесконечной удачи, везения и счастья, чего тебе, себе и там одному от всего сердца желаю. :-*


Всем спасибо, все <sup><sub>временно </sub></sup>свободны (с) <sup><sub>не очень точная. </sub></sup>
А то!
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:L-mob #2

Сообщение Божья_коровка »

02/06/05 в 01:37:03 q написал(а):

<sub>7/14 - для отвода глаз вражеских агентов</sub>



Да? А я даже сокращала! :-D)) ':|
Еще раз огроменное спасибо! :**) :-* ::)

:) :) :) :**) :) :) :)
:) :) :**) :) :**) :) :)
:) :**) :) :) :) :**) :)
:**) :) :) :) :) :) :**)
:) :**) :) :) :**) :**) :)
:) :) :**) :) :**) :**) :)
:) :) :) :**) :) :) :**)
Летаю...
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение solar »

26/04/05 в 19:04:11 solar написал(а):
Я_люблю тут, просто_я тоже тут, пять сек и приступаем! Ок?


Мои пять сек уложились всего-то в чуть больше месяца... Ах какая я быстрая! ::)

Вопрос к я_люблю: Ты умеешь говорить по-птичьи? Сможешь ли ты услышать? И ответить? Кому? Соловью... А?

Он расскажет тебе о тайном заветном... То что ты найдёшь - это подарок твоему сердцу, комочек красоты и света, который ты потом сможешь, может быть, если захочешь, подарить дальше тому, кому он будет по-настоящему нужен.
ищу...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение ya_lublu »

Быстрая - как боги.
Соловьи поют везде - я как-то поутру шла на ра... ну не важно мимо дома Пашкова и там в сирени пряталось это орущее до самого замоскворечья чудо

вооот

а я почему-то думала немножко о другом 4 :-[ нет-нет

соловьи ц - это "Правильно"3(с) з

некоторые вылезающие у буквы и к цифры это дело рук некоего 1 бумбарашк и п не обащай н

у меня за окном 5 чудеснейшее щ пристанище для них8
но почему то в этом году они дают мне спать спокойно9
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Q »

Не могу тайник найти... :-/
А то!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение ya_lublu »

Эх
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Q »

Нашла тайник. В районе первой революции. Несолоно-пролетарская по дню моего рождения. Ступеньки вниз в подвальчик. Прямо напротив танцуют распущенные куклы. Прямо напротив не купишь секрета, но много чего другого. А рядом совсем в названии синоним барина по-итальянски и по-узбекски - в одном слове.

Спускаешься вниз по ступенькам. Смотришь парню в глаза. И заказываешь! ДОСЛОВНО: "Экспрессио, президент!" И ждешь, что будет.

Кому? Любителю ночи. Ценителю вкуса. Читателю.

кнтп.
А то!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Yacek »

Нет, ну вы только подумайте! В каждое слово вложить столько смысла! ':| (а тут есть смайл!)

С 3й попытки (после пролетарской и метро площадь революции) был выбран для дальнейшего рассмотрения Настоящий Район Первой Революции (ист. справка: Первая ФлешМоб-Краснознаменная Революция произошла в 1905 году), и его улицы, которые помнят и поныне запах порохо и вес баррикад (прим. авт.: на улице Заморенова, вроде, есть Музей Революции с инсталляцией в виде восстановленной баррикады со звуко-визуальными эффектами, разве что мужики не бегают). :o

Далее был поиск ответа на Соленый вопрос. Вот уж что далось нелегко. Карта-яндекс уплыла в сторону центра и нашла там столовый, шашлычный и еще какой-то переулки. |;| Но потом, после высказывания в личной беседе списка ближайших к месту происшествий станций метро, нейросигнал дал понять, что несолоно-пролетарская = улица Красная Пресня. :o !!! Как можно так исковеркать 8) (в хорошем смысле слова) я не представляю... День рождения был не так давно, так что в памяти остались еще числа. :-*

Удаленно от места тяжело понять, что за ступеньки там спускаются, но выбор места подтверждает противопоставление ему торгового центра и ресторана что-то там с голивудом, перед которыми распущенные могут танцевать не только куклы.

А далее - опять же яндекс, любимый там одной. Он показывает, что в том доме есть кафе Домбай, наверняка родственное Донбаю, который отлично ложится в заданные параметры.

одной ::) (там) :-*
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Q »

<span style="text-align:right;"><sup>Гугль я люблю, Гугль! ;D |;|</sup></span>

А пока Яцек идет позориться, вам, дорогие читатели, я скажу, что там его ждет секрет-подарок и секрет-поручение. Еще пожалеет. :D 8) :-D))
А то!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:L-mob #2

Сообщение Yacek »

<span style="text-align:right;"> 8) </span>


Хм, как все точно-то, может с теодолитом измеряли. Вот, например, напротив действительно танцующие куклы под табличкой Доллс. И магазинов уйма. А табличка рядом, и на подвальчике никаких обозначений.
А внутри очень уютно. Просто отлично внутри!
В ответ на заказ был получен сверток с высоким содержанием секрета. Тут же был вскрыт. И обрадован. Я обрадован. Быть теперь бодрым и вообще не спать.

Привет Президенту! Спасибо за содействие процессу! И отдельное - за кофе ':| :)

А виновнику - троекратное forever, na! в исполнении 3-й мотострелковой дивизии!
:-*
:-*
:-*

<span style="text-align:right;"><sub>не пожалеет, потому что
подарок того стоит</sub></span>
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Ответить